Согласно рыночным новостям, цена на алюминий на Лондонской бирже металлов (LME) достигла 13-летнего пика 8 сентября, в основном из-за растущего беспокойства по поводу дефицита предложения в Китае.
В соответствии с последней политикой Китая, правительство решило ограничить использование электроэнергии, а также попросило эти отечественные алюминиевые заводы контролировать объем производства до конца этого года. Согласно указу, объем производства должен быть меньше, чем 80% от общего объема производства в первом полугодии этого года.
Более того, переворот в Гвинее также усугубил беспокойство по поводу предложения: большинство участников рынка полагали, что в ближайшем будущем ситуацию будет трудно исправить.