Национальная цена на арматуру HRB400 диаметром 20 мм в Китае снизилась во второй день недели еще на 48 юаней за тонну (7,4 доллара за тонну) до 4720 юаней за тонну, включая 13% НДС, но все еще остается высокой из-за поддержки затрат на сырье. Дневной объем торгов строительной сталью, включая арматуру, вырос на 7,5% за день после двухдневного снижения.
В прошлую пятницу объем спотовых торгов строительной сталью, включая катанку и рулоны, среди 237 китайских стальных трейдеров увеличился до 158 605 тонн в день, или на 11 106 тонн.
Настроения на внутреннем рынке стали в Китае не были полностью позитивными, поскольку, например, цена на арматуру выглядела довольно устойчивой, в то время как ее запасы как у трейдеров, так и на сталеплавильных заводах росли, а производство росло.
Производство арматуры в Китае на 137 прокатных станах, включая как интегрированные, так и прокатные, например, выросло на 5,9% за неделю до 3,38 млн тонн с 25 февраля по 3 марта, а запасы арматуры на 137 сталеплавильных заводах Китая выросли на 1,4% за неделю до 5,22 млн тонн по состоянию на 3 марта. Запасы у торговцев в 132 городах выросли еще на 6,7% за неделю до 13 млн тонн по состоянию на 4 марта. Показатели увеличиваются уже девятую неделю.