Цены на ферросилиций в Индии выросли из-за дефицита предложения на внутреннем рынке. Между тем, спрос у потребителей ферросилиция становится все лучше. Большинство производителей переполнены запасами, трейдеры пользуются ситуацией.
В настоящее время цены на ферросилиций в Бутане составляют 107 000 индийских рупий за тонну, а в Гувахати – 109 000 индийских рупий за тонну с завода. Однако немногие производители все еще предлагают в Бутане 104 000 индийских рупий за тонну, но у них нет материалов. Между тем, немногие производители в Гувахати предлагают цены выше заявленных.
Отгрузки из Бутана возобновились после 17 апреля, но большинство производителей перегружены предыдущими заказами, которые были отложены из-за закрытия границы. Между тем, трейдеры, которые раньше привозили материал, теперь получают его и поэтому предлагают его по гораздо более высоким ценам, чем заявлено.