Цены на холоднокатаную нержавеющую сталь в Азии обусловлены ростом цен на никель

75

Цены на холоднокатаную нержавеющую сталь в Азии обусловлены ростом цен на никель Из-за роста цен на никель и ограничений на производство в Китае цены на холоднокатаную нержавеющую сталь в Азии немного выросли на прошлой неделе. Базовая цена на 304 2B за неделю выросла на 25 долларов США за тонну.

Цены на никель выросли из-за опасений рынка по поводу предложения никеля в Индонезии после того, как Foxconn объявила об инвестировании в местное производство электромобилей и аккумуляторов. Внутреннее производство нержавеющей стали в Китае в основном оставалось стабильным, но запасы сократились из-за сокращения производства сталеплавильными заводами к зимним Олимпийским играм.

Что касается Тайваня, ожидается, что тайваньские заводы по добыче нержавеющей стали поднимут цены на март, так как Tsingshan повысила свои цены. Будущее рынка нержавеющей стали будет оптимистичным из-за сокращения рыночных запасов.