Цены на лом в Турции упали до более чем 2-месячного минимума

107

Цены на лом в Турции упали до более чем 2-месячного минимума На этой неделе покупатели импортного лома из Турции продолжили пополнение запасов по более низким ценам. Покупателям удалось добиться дополнительных скидок по указанным предложениям в недавних сделках. Между тем, цены упали до минимума за 2,5 месяца. Однако рыночная активность оставалась низкой из-за ограниченного спроса на готовую сталь.

Цена для американского лома марки HMS 1&2 (80:20) составляет 463 USD/т CFR Турция, что на 13 USD/т ниже, чем неделей ранее.

Турецкие комбинаты уже зарезервировали достаточные объемы для отгрузки в августе и теперь бронируют партии лома для отгрузок в сентябре. Таким образом, заводы не спешат заказывать сырье. С другой стороны, низкий спрос на готовую сталь является еще одним фактором, который удерживает их от агрессивных заказов. Похоже, что заводы ожидают снижения предложения импортного лома для размещения новых заказов.

Учитывая снижение цен на импортный лом, внутренние цены на лом в Турции также упали на 100-300 турецких лир за тонну в начале августа по сравнению с концом июля.

Цены на лом в Турции упали до более чем 2-месячного минимума