Экспорт лома из Бразилии увеличился

92

Экспорт лома из Бразилии увеличился Согласно статистическим данным Министерства экономики Бразилии, в июле Бразилия экспортировала около 76 000 тонн лома, что на 1,8% больше по сравнению с тем же месяцем год назад, при незначительном снижении на 0,3% по сравнению с прошлым месяцем.

Среди стран экспорт в Бангладеш составил самую большую долю, в общей сложности около 27 000 тонн, за которыми следовали Индия и Пакистан с отдельными объемами примерно 20 400 и 18 000 тонн.

За первые 7 месяцев этого года Бразилия экспортировала в общей сложности около 469 000 тонн лома, что на 36,4% больше, чем за тот же период годом ранее.

Что касается импорта, то в июле объем составил около 1950 тонн, что на 95,1% меньше по сравнению с предыдущим месяцем, а в годовом исчислении – на 97,5%. Импорт с января по июль составил примерно 47 000 тонн, снизившись почти на 63% в годовом исчислении.