”ЕВРАЗ” и ”Рейл Сервис” построят цех по производству колес в ОЭЗ ”Титановая долина”

70

”ЕВРАЗ” и ”Рейл Сервис” построят цех по производству колес в ОЭЗ ”Титановая долина”

Объект должен быть готов к 2023 году

Компания «Аллегро» (совместное предприятие ЕВРАЗа и промышленной группы «Рейл Сервис»), получила разрешение на строительство комплекса по производству колесных пар для железнодорожных вагонов в ОЭЗ «Титановая долина».

Документ управляющему директору компании Валерию Галченкову вручил глава Верхнесалдинского ГО Константин Носков. Объем инвестиций в проект составит более 16 млрд рублей.

Как сообщили в ЕВРАЗе, в настоящее время закончены все проектные работы, строительство начнется в январе 2021 года на участке площадью более 11 гектаров. Объект мощностью 200 тыс. штук в год (с возможностью увеличения до 300 тыс.) должен быть готов в 2023 году.

Доставка сырья для производства и отправки готовой продукции будет осуществляться железнодорожным транспортом, для движения которого в 2022 в «Титановой долине» РДЖ должна построить железную дорогу.

Напомним, ранее правительство Свердловской области и ОАО «РЖД» заключили концессионное соглашение по строительству железнодорожной инфраструктуры в ОЭЗ «Титановая долина». Стоимость проекта составит 1,6 млрд рублей.

Автор: Ольга Кондрашова