Фьючерсы на кокс в Китае упали из-за опасений по поводу накопления запасов зимой

69

Фьючерсы на кокс в Китае упали из-за опасений по поводу накопления запасов зимой Фьючерсы на кокс в Китае упали во вторник из-за сообщений о плохой погоде в северных провинциях и городах, затрудняющих транспортировку стали, в то время как железная руда также оказалась под давлением из-за опасений по поводу падения цен на сталь.
 
Самый активный январский кокс на Далянской товарной бирже Китая завершил дневные торги со снижением на 1,8% до 3 012,50 юаней (470,85 долларов США) за тонну.
 
Ссылаясь на отчет министерства транспорта Китая, аналитики Sinosteel Futures заявили, что некоторые дороги пришлось закрыть для транспортных средств из-за сильного снегопада в северной части страны.
 
В воскресенье погодное агентство Китая выпустило оранжевое предупреждение о первой зимней метели, втором по величине уровне, в то время как общенациональные предупреждения о волнах холода усилили опасения по поводу перебоев на дорогах.
 
«Темпы транспортировки кокса к перерабатывающим предприятиям (покупателям) могут снова замедлиться, что увеличит давление запасов на коксохимические компании», – отмечают аналитики Sinosteel.
 
Самая продаваемая железная руда Даляня с поставкой в ​​январе упала на 1% до 561 юаня за тонну, торгуясь около 12-месячного минимума, в то время как самый активный декабрьский контракт на Сингапурской бирже упал на 2,1% до 90,20 доллара за тонну.

Рекордное падение производства стали в Китае в этом году, поскольку крупнейший производитель стали в мире стремится сократить выбросы углерода, привело к значительной корректировке цен на железную руду.