Согласно статистике, Индонезия импортировала около 159,7 тыс. тонн алюминиевого лома в 2019 году, и было предсказано, что объем импорта в 2020 году увеличится на 17,13% в годовом исчислении до примерно 187 тыс. тонн.
Индонезия главным образом импортировала алюминиевый лом из Австралии, Бельгии, Канады, Китая, Франции, Германии, Греции, Италии, Японии, Малайзии, Нидерландов, Мексики, Новой Зеландии, Сингапура и других.
Что касается экспорта, то Индонезия экспортировала около 12 200 тонн алюминиевого лома с 2018 по 2019 год. Предполагалось, что объем экспорта в 2020 году увеличится на 11,63% в годовом исчислении до 10806 тонн.
Индонезия главным образом экспортировала алюминиевый лом для Индии, Малайзии, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланду и других стран.