Во время визита президента России Путина к премьер-министру Индии Моди в Нью-Дели, Индия и Россия обсудили производство специальной стали в рамках системы стимулирования, связанной с производством (PLI), использование российских технологий для производства стали в Индии частными и государственными компаниями.
Согласно схеме PLI, индийское правительство предоставляет финансовые стимулы для увеличения производственных мощностей для конкретных видов продукции в отраслях, включая возможности производства специальной стали на отечественных сталеплавильных заводах.
Также две страны подписали взаимовыгодный меморандум о взаимопонимании (МоВ) о поставках Индии коксующегося угля на долгосрочную перспективу.