Согласно данным Министерства сталелитейной промышленности Индии, производство сырой стали в этой стране за одиннадцать первых месяцев 2018-19 финансового года (начался 1 апреля 2018 календарного года) составило 97,15 млн. тонн, увеличившись на 3,8% на годовой основе. При таких темпах за весь текущий финансовый год оно может составить 108-110 млн. тонн.
За рассматриваемый период индийский импорт стали, включая полуфабрикаты, был на уровне 7,2 млн. тонн при росте на 2% по сравнению с годом ранее, а за весь 2018-19 финансовый год он может достичь 8,6-8,8 млн. тонн.
В свою очередь, индийский экспорт стали за тот же период составил 7,8 млн. тонн при снижении на 35% на годовой основе, а за весь текущий финансовый год может составить 8,5-8,6 млн. тонн.
Потребление готового стального проката в Индии за одиннадцать первых месяцев текущего финансового года выросло на 7,4% на годовой основе до 88,12 млн. тонн, тогда как за весь текущий финансовый год может достичь 98-100 млн. тонн.