Согласно прогнозу ассоциации, потребление стали Индией может приблизиться к 102,3 мил тонн в 2019ом году, превышая предварительные оценки 2018ого года на 95,4 мил. тонн.
Потребление стали США же в 2019ом году скорее всего составит 101,2 мил. тонн, хотя в 2018ом по предварительным оценкам составит 99,9 мил тонн.
Согласно отделу экономического и статистического анализа WSA, подобный рост в потреблении объясняется восстановлением экономики страны после определённых недавних потрясений, а также роста объёма инвестиций.
В ходе последнего десятилетия спрос на сталь в Индии почти удовился, и по оценкам экспертов, это тенденция имеет долгосрочный характер. Этому способствуют современные макроэкономические условия Индии, а также предстоящие амбициозные реформы.