Мировой рынок рулонной стали: 27 неделя 2020 года

68

Мировой рынок рулонной стали: 27 неделя 2020 года Китай. Местные производители стали увеличили свои экспортные предложения для г/к стали на 5 USD/т после фестиваля лодок-драконов. Текущее предложение составляет 445-450 USD/т. С другой стороны, внутренние цены на г/к рулоны снизились на 10-20 RMB/т до 3710-3730 RMB/ т (Восточный Китай) из-за ослабления настроений на рынке, поскольку наводнение в предыдущие выходные оказало влияние на 26 регионов Китая. Кроме того, местное правительство провинции Таншань приказало приостановить доменные печи и оборудование для спекания с 1 июля 2020 до 30 сентября 2020 года для проверки загрязнения воздуха.

Индия. Индийские производители стали держат свои предложения на более высоком уровне благодаря неплохим бронированиям в недавнем прошлом и улучшению предложений по экспорту г/к стали по всему миру. Текущие предложения по г/к рулонной стаи (2 мм) составляют 445-450 USD/т CFR.

Вьетнам. Предложения основных стран-импортеров в течение недели не изменились из-за ограниченного интереса покупателей на фоне продолжающихся переговоров с отечественным производителем Formosa, а также достаточных запасов из-за приличных заказов на импорт в недавнем прошлом.

Пакистан. Спрос на г/к сталь в стране был слабым, поскольку импортеры держали достаточное количество запасов. Немногие из них уже заключили сделки за последние несколько недель и бронируют заказы до августа этого года. Тем не менее, Карачи и Лахор находятся в изоляции до 2 июля 2020 года. Текущие импортные предложения находятся на уровне 450-455 USD/т.

ОАЭ. Спрос на Ближнем Востоке в настоящее время также слаб. Между спросом и предложением существует значительный разрыв, который удерживает импортеров из ОАЭ в стороне. Индийские заводы предлагают г/к рулоны по цене 440-450 USD/т CFR, а импортеры – по цене 430 USD/т CFR. Тем не менее, предложения из Китая составляют около 460-470 USD/т CFR.

Страны СНГ. Предложения по экспорту г/к рулонной стали из стран СНГ продолжают колебаться на уровне 405-415 USD/т FOB Черное море, без изменений по сравнению с предложениями предыдущей недели.

Мировой рынок рулонной стали: 27 неделя 2020 года