Покупатели марганцевой руды ожидают снижения цен

63

Покупатели марганцевой руды ожидают снижения цен На этой неделе официально открылся рынок марганцевой руды. Торговцы начали последовательно устанавливать спотовые цены. Заводы по производству сплавов начали предварительный запрос на спотовую продажу марганца, но фактическая цена запроса ниже, чем текущая рыночная цена. 

Новый раунд торгов на сплавы и фьючерсные цены на марганцевую руду показали тенденцию к снижению, а цены на торгах типичных сталеплавильных заводов еще не определены. Участники рынка не оптимистичны в отношении ожиданий рынка, поэтому доверие к рынку марганцевой руды слабое. 

В настоящее время трейдеры марганцевой руды сталкиваются с проблемой низких рыночных цен. С одной стороны, снижение цен поставщиком будет способствовать рыночным сделкам на этой неделе. С другой стороны, некоторые трейдеры марганцевой руды также заявили о необходимости придерживаться рыночных котировок. Под давлением увеличения запасов марганцевой руды в порту рынок остается слабым.

Понятно, что котировки марганцевой руды в порту вчера немного снизились на 0,5 RMB/смт. Цена австралийской марганцевой руды в порту Тяньцзинь составляет 37,5-38 RMB/смт, южноафриканской полукарбонатной марганцевой руды – 34 RMB/смт, а марганцевой руды из Габона – 34-34,5 RMB/смт.