Российский импорт хромовой руды в июле 2021 года

119

Российский импорт хромовой руды в июле 2021 года В июле 2021 года Россия импортировала 45,2 тыс. тонн хромовой руды и концентрата, что на 11% меньше, чем месяцем ранее, и на 6% меньше, чем за аналогичный месяц в 2020 году. Средняя импортная цена на материал за месяц уменьшилась на 4% до 238 $/т.

Крупнейшим экспортёром хромовой руды в Россию остаётся Казахстан. В июле из данной страны в РФ было ввезено 39,7 тыс. тонн материала (-10% за месяц). В то же время из ЮАР в РФ было ввезено 5,1 тыс. тонн Cr руды (6,9 тыс. тонн месяцем ранее).

Суммарно, с января по июль текущего года, Россия импортировала 239 тыс. тонн хромовой руды и концентрата, что на 7% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. В денежном выражении с начала года импорт увеличился на 16%.