Слишком высокие цены на чугун вынудили Тайваньские заводы приостановить закупки

62

Слишком высокие цены на чугун вынудили Тайваньские заводы приостановить закупки В последнее время цены на чугун и железную руду достигли сверхвысокого уровня, что затруднило закупку тайваньских заводов.

Поставщиками чугуна на рынок Тайваня в основном были Индия, Бразилия, Япония, Украина, Россия и др.  Однако, независимо от источников чугуна, все цены в значительной степени растут.

 По мнению тайваньских сталеплавильных заводов, большой рост может быть связан с резким ростом спроса в Китае из-за быстрого возобновления работы и недавних потребностей Китая в восстановлении после сильного наводнения.  Поэтому считается, что цены на сырье и сталь будут поддерживаться, по крайней мере, в течение определенного периода времени.