Турция увеличила импорт лома в прошлом году

54

Турция увеличила импорт лома в прошлом году Турция, крупнейший в мире покупатель лома черных металлов, увеличила показатель импорта лома до 24,37 млн ​​тонн в 2021 году, что на 10 % больше по сравнению с 22,16 млн тонн в 2020-м.

В месячном исчислении импорт лома черных металлов в Турцию вырос на 22% до 2,49 млн тонн в декабре 21 года по сравнению с 2,04 млн тонн в ноябре 21 года. Примечательно, что объемы импорта выросли до максимального уровня в декабре 21 по сравнению с балансовыми 11 месяцами года.

Глядя на импорт металлолома в Турцию в деталях в годовом исчислении, США заняли первое место среди поставщиков в Турцию с 3,77 млн ​​тонн в 2021 году, за ними следуют Нидерланды и Великобритания с 3,21 млн тонн и 2,33 млн тонн соответственно.

Согласно данным, опубликованным Worldsteel (WSA), производство стали в Турции увеличилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 40 млн тонн в 2021 финансовом году. Увеличение производства нерафинированной стали привело к увеличению потребления металлолома.

Спрос на импортный лом черных металлов на турецком рынке восстановился в 2021 финансовом году, так как заводы продолжали активно резервировать глубоководные грузы лома в течение года, при этом покупательский интерес немного вырос.

На турецком рынке наблюдались улучшения спроса на заготовку и сортовой прокат. Участники рынка считают, что высокий спрос на заготовку способствовал активному приему металлолома.