В Индии растут цены на силикомарганец из-за дефицита предложения

74

В Индии растут цены на силикомарганец из-за дефицита предложения На этой неделе продавцы силикомарганца в Индии продемонстрировали хороший спрос на внутреннем и внешнем рынках. Большинство основных производителей распродали свои запасы до февраля и начали предлагать на март. Нехватка поставщиков привела к росту цен на силикомарганец.

«Многие морские перевозки переключились на индийские марганцевые сплавы в результате российско-украинской напряженности, что также поддержало цены в Индии», — пояснил один из крупных производителей.

Точно так же цены на сталь в Индии выросли на этой неделе из-за увеличения стоимости сырья (губчатого железа и угля). Спрос умеренный, но запасов становится все меньше. Помимо роста цен на сталь, увеличили свои предложения и производители силикомарганца.

Однако цены на импортируемую марганцевую руду оставались стабильными, что не позволяло производителям повышать цены на марганцевые сплавы.